Снимки из Космоса помогли обнаружить незаконную распашку земли на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Снимки из Космоса помогли обнаружить незаконную распашку земли на Ставрополье

Снимки из Космоса помогли обнаружить незаконную распашку земли на Ставрополье

7 марта 2025
13:30

Дистанционное зондирование применяет Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Сотрудники Управления Россельхознадзора 19 февраля 2025 года обнаружили незаконное распахивание прибрежных защитных зон балок Крутенькая и Кизлярская в Буденновском районе Ставропольского края.

Кроме того, Россельхознадзор активно применяет в своей работе данные геоинформационных систем. В 2025 году для оперативного информирования пчеловодов о предстоящих химических обработках полей на основе ФГИС «Сатурн» была создана новая подсистема «Портал пчеловода», доступ к которой является открытым.

Любой заинтересованный пользователь может зайти в систему и увидеть на интерактивной карте после выбора региона и нужного периода всю информацию о запланированных обработках и фактически применённых пестицидах и агрохимикатах. Эти меры помогут решить проблему массовой гибели пчёл из-за интенсивного использования пестицидов и агрохимикатов в сельском хозяйстве.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Экс-директор фирмы в Кисловодске предстанет перед судом за невыплату зарплаты

Прокуратура Кисловодска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего бывшего руководителя коммерческой организации. Его обвиняют в полной невыплате заработной платы работникам свыше двух месяцев.

16 июля

В Красногвардейском округе демонтировали незаконную дамбу на реке

Индивидуальный предприниматель самовольно возвел в русле реки Малый Гок земляную дамбу длиной более 120 метров и шириной 4,5 метра.

16 июля

Участников СВО освободили от выплаты части кредитных долгов

Как сообщил главный судебный пристав Ставропольского края Абдул Аронович Алаудинов, воспользоваться новой мерой поддержки могут участники СВО и их супруги, если общая сумма задолженности по кредитным обязательствам не превышает 10 миллионов рублей.

16 июля

В Невинномысске проведут всероссийский конкурс граффити о туризме

В конце июля в Невинномысске состоится всероссийский конкурс граффити «Абстракция в туризме», который пройдет в рамках Международной премии «Туризм будущего». Информационную поддержку проекту оказывает министерство туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края.

16 июля