В Ставрополе окончено дело о хранении и продаже немаркированных табачных изделий | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
В Ставрополе окончено дело о хранении и продаже немаркированных табачных изделий

В Ставрополе окончено дело о хранении и продаже немаркированных табачных изделий

5 февраля 2024
12:00

Местный житель, 61-летний мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (хранение в целях сбыта и продажа немаркированных табачных изделий в особо крупном размере). 

Судом установлено, что подсудимый, будучи индивидуальным предпринимателем, хранил и сбывал на территории краевого центра немаркированные табачные изделия.

Сотрудниками правоохранительных органов на складе предпринимателя обнаружены и изъяты более 11 тысяч пачек немаркированных сигарет на сумму более одного миллиона рублей.

Суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 2 месяца с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Ранее сообщалось, что ставропольским судом защищены интересы пенсионера. 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Средняя урожайность кондитерского подсолнечника в Предгорье составила 27 ц/га

Расширение посевов стало ответом на растущий спрос как внутри региона, так и за его пределами.

31 августа

Глава УФСИН Ставрополья проверил условия содержания осуждённых в ЛИУ-8

Начальник УФСИН России по Ставропольскому краю Анзор Ирисханов посетил лечебно-исправительное учреждение №8 и в сопровождении начальника медсанчасти №26 Игоря Щербакова и начальника ЛИУ-8 Исади Дукаева провел осмотр ключевых объектов: жилой зоны, столовой и медицинской части.

31 августа

Ставропольцев приглашают поучаствовать в онлайн-акции, приуроченной ко Дню края

Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского на своей страничке во «ВКонтакте» проводит акцию «Калейдоскоп народов Ставрополья», приуроченную ко Дню края, который отмечается 12 сентября.

31 августа

На Новотроицком водохранилище спасли попавшую в беду женщину на доске с веслом

Из-за сильных волн вернуться обратно она не могла, поэтому начала звать на помощь.

31 августа