В Благодарненском округе бывших стражей порядка осудили за взятку | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
В Благодарненском округе бывших стражей порядка осудили за взятку

В Благодарненском округе бывших стражей порядка осудили за взятку

13 мая
21:00

Преступление раскрыли специалисты местного Следственного комитета. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В феврале 2024 года в городе Благодарном сотрудники правоохранительных органов выявили факт незаконной продажи табачных изделий, что является нарушением статьи 14.53 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Осуждённые предоставили ложные сведения о том, что в действиях мужчины есть признаки преступления, за которое предусмотрена уголовная ответственность. В обмен на отказ от привлечения к ответственности они потребовали взятку в размере 30 тысяч рублей.

После совершения преступления осуждённые были задержаны сотрудниками ДПС ОГИБДД и ОЭБ и ПК Отдела МВД России «Благодарненский». В ходе расследования в отношении фигурантов была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Суд назначил мужчинам наказание в виде штрафа в размере 1 миллиона рублей и лишил их права занимать должности на государственной службе в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функции представителя власти, на срок 3 года.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В селе Арзгир открыли новую детскую площадку

Площадка небольшая, но она уже стала любимым местом для игр и отдыха. В следующем году рядом с ней планируют благоустроить сквер в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Это решение было принято большинством жителей во время голосования.

12 июля

В Предгорном округе состоится фестиваль народной культуры

Квест «Тайны косоворотки» в игровой форме расскажет об истории этого традиционного элемента мужского гардероба. Все желающие смогут присоединиться к народным играм или сделать фото в косоворотке в специальной фотозоне.

12 июля

Администрацию Шпаковсокго округа принудили заключить госконтракт

В целях обеспечения выполнения обязательств по контракту, организация приняла решение предоставить банковскую гарантию на сумму, превышающую минимальную величину обеспечения, установленную условиями аукциона. Это решение было принято с целью укрепить доверие заказчика и минимизировать возможные риски невыполнения обязательств. Оно гарантирует, что все работы или услуги, предусмотренные договором, будут выполнены в полном объёме и в установленные сроки.

12 июля

В Ессентуках заканчивают капремонт двух школ

В настоящее время на объектах работы близятся к завершению. В школе №4 завершается укладка керамогранитных полов, ведётся работа над фасадом здания, практически закончен монтаж подоконников и подвесного потолка. В кабинетах высыхает финишный слой краски.

12 июля