В Благодарненском округе директор интерната получил срок за присваивание денег | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: краевое УФСБ России по СК
В Благодарненском округе директор интерната получил срок за присваивание денег

В Благодарненском округе директор интерната получил срок за присваивание денег

25 июля
13:00

Преступление раскрыли специалисты краевого УФСБ России.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что мужчина в период с декабря 2018 года по июль 2022 года, руководствуясь корыстными мотивами, присвоил себе денежные средства, которые предназначались двум специалистам по социальной работе интерната в качестве заработной платы. Сумма присвоенных средств составила более 500 тысяч рублей.

На основании результатов оперативно-розыскных мероприятий, полученных ОМВД России «Благодарненский», в отношении гражданина было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 286 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Благодарненский районный суд Ставропольского края признал мужчину виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 3 года и 6 месяцев условно. Приговор вступил в законную силу.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Дроппер из Кемерово должен вернуть пенсионеру из Ессентуков 900 тысяч рублей

Справедливости в отношении 86-летнего жителя Ставрополья добилась прокуратура. Пожилой мужчина, ставший жертвой мошенников, обратился за помощью в надзорный орган.

28 июля

Георгиевский центр социального обслуживания помогает семьям участников СВО

Одним из актуальных направлений работы Георгиевского центра соцобслуживания является оказание мер поддержки пожилым людям и инвалидам из семей участников специальной военной операции.

28 июля

В Ставрополе появится первый региональный кадровый центр в сфере здравоохранения

В краевой столице планируется создать первый в СКФО региональный кадровый центр в сфере здравоохранения в рамках регионального проекта «Медицинские кадры» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

28 июля

Дмитрий Беспалов покинул пост ректора СКФУ

По информации пресс-службы вуза, это связано с переводом на другую работу.

28 июля