В Георгиевском округе участковый помог задержать пьяного водителя | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: краевая Госавтоинспекция
В Георгиевском округе участковый помог задержать пьяного водителя

В Георгиевском округе участковый помог задержать пьяного водителя

27 сентября 2024
19:30

Мужчина совершил подобное правонарушение во второй раз. Об этом сообщает краевая Госавтоинспекция.

В начале лета участковый полиции ОМВД России «Георгиевский» Руслан Кулиев остановил 46-летнего местного жителя, управлявшего в нетрезвом состоянии, и передал его сотрудникам ГИБДД. Прибор показал наличие более 1,4 мг паров этанола на литр выдыхаемого воздуха, что является признаком сильного опьянения. Был собран материал по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ.

Накануне полицейский заметил тот же автомобиль, двигавшийся с обочины, и остановил его. Водитель вновь находился в нетрезвом состоянии. Прибывшие сотрудники ГИБДД провели освидетельствование, прибор показал 1,9 мг паров этанола на литр воздуха, что является крайне сильной степенью опьянения. Был составлен повторный протокол по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, так как решения по первому факту еще не было.

Пока полицейские оформляли документы, пассажир пересел на водительское место и попытался уехать. Его действия были пресечены сотрудниками ДПС, он отказался от освидетельствования и не подчинился требованиям полиции. Был собран материал по ч.1 ст.12.26 и 19.3 КоАП РФ.

Водителю грозит штраф 60 тысяч рублей и лишение права управления до 4 лет. Его пассажиру также грозит штраф 30 тысяч рублей и лишение водительских прав до 2 лет. За неповиновение полиции ему уже назначено 7 суток административного ареста. Автомобиль помещен на штрафную стоянку.

Читайте также:

В Ставрополе осудили московского наркопреступника. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Георгиевске сотрудник колонии пытался за взятку пронести свертки с наркотиками

На Ставрополье бывший сотрудник исправительной колонии подозревается в коррупции и покушении на сбыт наркотических средств.

6 августа

В Пятигорске новоселье в новых квартирах отметят 185 переселенцев-аварийщиков

Новостройка находится на улице П.Тольятти, где ранее были построены и введены в эксплуатацию два аналогичных дома в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

6 августа

За попытку особо крупного сбыта наркотиков в Предгорье осудят женщину и сожителя

Действуя в тандеме, подельники получили от неустановленного лица путем закладок в общей сложности порядка 11 килограммов мефедрона.

6 августа

В Ставрополе 12 августа стартует ежегодная научно-популярная «Неделя археологии»

Ежедневно по 17 августа посетителей ждут выступления ученых и специалистов в области археологии, древней и средневековой истории, этнографии и других наук.

6 августа