В Нефтекумском округе нетрезвый мужчина устроил ДТП и поехал домой | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Кадр из видео ГИБДД СК
В Нефтекумском округе нетрезвый мужчина устроил ДТП и поехал домой

В Нефтекумском округе нетрезвый мужчина устроил ДТП и поехал домой

25 марта 2024
15:03

Свидетелями аварии стали неравнодушные граждане, которые и сообщили в полицию о случившемся, в то время как виновник спокойно уехал. Его личность установили и автомобиль оперативно нашли, сообщают в Госавтоинспекции Ставропольского края.

44-летний мужчина пытался заехать во двор своего домовладения, когда за ним приехали сотрудники ДПС.  При этом гражданин категорически отказывался от предъявляемых ему фактов. Автоинспекторов он убеждал в том, что употребил алкоголь уже будучи дома, единственное, никак не мог объяснить наличие характерных повреждений на его транспортном средстве.

Проверка тем временем показала, что водитель в прошлом году был лишен прав за отказ от освидетельствования на состояние опьянения. В нынешнем эпизоде он поступил аналогично и наотрез отказался от процедуры.

В отношении гражданина в связи с этим возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Помимо этого составлены административные протоколы за отсутствие регистрационных документов на  транспорт, отсутствие страховки, управление без прав и оставление места ДТП.

Читайте также:

На прошлой неделе сотрудники дорожной полиции отстранили от управления более 200 нетрезвых водителей.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Шпаковском округе следователи проверят факт вырубки леса в заповеднике

По распоряжению временно исполняющего обязанности руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю Хорольского в Шпаковском межрайонном следственном отделе проводится проверка.

22 апреля

Кузбасская мошенница выплатить компенсацию ставропольчанке

Сотрудники правоохранительных органов установили личность человека, на счёт которого были переведены деньги. Им оказалась 21-летняя жительница Кемеровской области.

22 апреля

На Ставрополье прошло 60 онлайн-голосований собственников жилья в МКД

В конце 2024 года Президент Российской Федерации подписал закон, который позволяет жильцам многоквартирных домов участвовать в голосованиях на общих собраниях собственников через портал «Госуслуги»,  при входе в систему ГИС ЖКХ.

22 апреля

Подсчет нарушений: прокуратура проверила лесничества Ставрополья

Ставропольской межрайонной  природоохранной прокуратурой была осуществлена  комплексная  проверка выполнения законодательства в области охраны и управления лесами.

22 апреля