В Нефтекумском округе нетрезвый мужчина устроил ДТП и поехал домой | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Кадр из видео ГИБДД СК
В Нефтекумском округе нетрезвый мужчина устроил ДТП и поехал домой

В Нефтекумском округе нетрезвый мужчина устроил ДТП и поехал домой

25 марта 2024
15:03

Свидетелями аварии стали неравнодушные граждане, которые и сообщили в полицию о случившемся, в то время как виновник спокойно уехал. Его личность установили и автомобиль оперативно нашли, сообщают в Госавтоинспекции Ставропольского края.

44-летний мужчина пытался заехать во двор своего домовладения, когда за ним приехали сотрудники ДПС.  При этом гражданин категорически отказывался от предъявляемых ему фактов. Автоинспекторов он убеждал в том, что употребил алкоголь уже будучи дома, единственное, никак не мог объяснить наличие характерных повреждений на его транспортном средстве.

Проверка тем временем показала, что водитель в прошлом году был лишен прав за отказ от освидетельствования на состояние опьянения. В нынешнем эпизоде он поступил аналогично и наотрез отказался от процедуры.

В отношении гражданина в связи с этим возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Помимо этого составлены административные протоколы за отсутствие регистрационных документов на  транспорт, отсутствие страховки, управление без прав и оставление места ДТП.

Читайте также:

На прошлой неделе сотрудники дорожной полиции отстранили от управления более 200 нетрезвых водителей.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Парты Героя погибшим на СВО выпускникам открыли в школе Солдато-Александровского

Всероссийский образовательный проект действует по инициативе партии «Единая Россия» уже седьмой год.

2 апреля

В госпитале Ставрополья участникам СВО рассказали о поддержке в сфере занятости

Помощь бойцам спецоперации и членам их семей является одним из главных приоритетов в работе министерства труда и соцзащиты населения Ставропольского края.

2 апреля

Из-за повышенного водоразбора в кранах многоэтажек Ставрополя снизилось давление

Городской водоканал вынужден был увеличить мощность подачи ресурса на 30 процентов.

2 апреля

Депутат Госдумы из Ставрополя получила Благодарность Президента Владимира Путина

Награду Ольге Тимофеевой вручил председатель Парламента РФ Вячеслав Володин.

2 апреля