В Невинномысске ограничена конкуренция в закупке на благоустройство сквера Семьи | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
В Невинномысске ограничена конкуренция в закупке на благоустройство сквера Семьи

В Невинномысске ограничена конкуренция в закупке на благоустройство сквера Семьи

3 февраля 2025
13:55

Закупка проводилась в рамках Национальный проект «Комфортная городская среда».

На 231 млн рублей Комиссией Ставропольского УФАС рассмотрена жалоба участника

закупки на действия УЖКХ администрации Невинномысска.

Орган местного самоуправления установил требования о наличии у подрядчика техники с конкретной грузоподъемностью для выполнения работ по благоустройству сквера. Согласно требованиям администрации у потенциального победителя должна быть техника с конкретной грузоподъемностью: погрузчик малогабаритный грузоподъемностью 1000 кг, камаз-самосвал грузоподъемностью 20000 кг, автомобили грузовые бортовые грузоподъемностью 1500 кг и 3500 кг.

При оценке заявок больший балл получит тот участник, у которого имеется такая техника, тогда как заказчик не предоставил доказательств невозможности использования техники с иной грузоподъемностью.

Администрации предписано отменить протоколы и внести изменения в

закупочную документацию.

 -Излишняя детализация предмета закупки и/или нестоимостных критериев приводит, или может привести, к ограничению круга участников закупки, что противоречит принципам контрактной системы в частности обеспечению конкуренции - отметил заместитель отдела контроля закупок Евгений Соколов.

Также читайте:

50% работодателей в Ставропольском крае запрещали полноценный перерыв

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко наградил победителей «Российской школьной весны»

Торжественная церемония закрытия проекта прошла на площади Ленина в самом сердце краевой столицы. Глава Ставрополя Иван Ульянченко вручил Гран-при в направлении «Танцевальное». Победу одержала Танцевальная команда «Эффект» из Владимирской области (номинация «Уличный танец»).

19 мая

В Ставрополе закрыли фестиваль «Российская школьная весна»

В общекомандном зачете победителями стали: I место — Красноярский край, II место — Ставропольский край, III место — Ростовская область. Обладателями Гран-при в общекомандном зачёте стали учащиеся школ из Ямало-Ненецкого автономного округа и Тюменской области.

19 мая

В Туркменском округе обновляют шестую по счёту зону отдыха

В обновленном парке появится большой экран размером 3 на 6 метров. Он будет использоваться для трансляции социальных роликов и информирования жителей о важных событиях.

19 мая

В Благодарненском округе виновник ДТП возместит расходы на санавиацию

Гражданина, по вине которого произошло дорожно-транспортное происшествие, обязали возместить 437 тысяч рублей, затраченных на транспортировку пострадавшей вертолетом, сообщили в надзорном ведомстве региона.

19 мая