В Невинномысске раскрыли две кражи | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото ГУ МВД России по СК
Более 180 водителей уличили в нетрезвой езде на Ставрополье за неделю
В Невинномысске раскрыли две кражи

В Невинномысске раскрыли две кражи

16 февраля 2024
10:26

В совершении преступления обвиняется ранее судимый 44-летний житель Крыма.

Полицейские выяснили, что мужчина сумел проникнуть в подвал одного из городских медицинских учреждений. Там он взял некоторые хозяйственные предметы.

Затем гражданин со своими знакомым залез в подсобку городского кафе. Здесь  уже были украдены автомобильные запчасти.

Похищенные вещи были сданы в пункт приема металлолома. На вырученные деньги мужчина приобрел алкоголь. Общая сумма причиненного материального ущерба составила более 380 тысяч рублей.

Похищенное имущество они сдали в пункты приема металлолома, а деньги потратили на алкогольные напитки. Сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. В отношении фигуранта, который проник в кафе, ведется отдельное разбирательство.

Ранее сообщалось, что на безопасный счет жительница Ессентуков отправила более 2,2 млн рублей.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Житель Предгорного округа похитил свыше 37 тысяч рублей с чужой банковской карты

30-летний житель Пятигорска обратился в полицию и сообщил, что потерял банковскую карту, после чего с неё начали списываться деньги.

1 августа

В последний день июля на Ставрополье потушили 122 пожара

Значительная часть случаев – 116 - произошла на открытой местности. А в Минеральных Водах сгорел жилой дом, его хозяйку спасли огнеборцы.

1 августа

Мошенники похитили у 72-летней жительницы Ессентуков 2 млн рублей.

С заявлением о мошенничестве в полицию обратилась 72-летняя жительница Ессентуков. Она рассказала, что ей поступил звонок от незнакомца, который представился сотрудником оператора связи и под предлогом оформления льготы для пенсионеров выведал у неё паспортные данные.

1 августа
1

57-летней пятигорчанке злоумышленник расстрелял окна из травматического пистолета.

Придя домой, жительница Пятигорска увидела повреждения на своих окнах, после чего обратилась в полицию с заявлением о порче имущества.

1 августа