В Петровском округе водитель пытался убедить инспекторов в своей трезвости | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Кадр из видео ГИБДД СК
В Петровском округе водитель пытался убедить инспекторов в своей трезвости

В Петровском округе водитель пытался убедить инспекторов в своей трезвости

8 апреля 2024
15:20

Когда дело дошло до предложения пройти процедуру освидетельствования,  мужчина отказался, признав очевидность своего состояния. Инцидент имел место на трассе «Астрахань – Элиста - Ставрополь», сообщают в Госавтоинспекции Ставропольского края.

Патрульный экипаж ДПС заметил на дороге опасно маневрирующий автомобиль и остановил его.

Водитель в процессе довольно продолжительной беседы все же признался, что употребил спиртное перед поездкой, и в итоге отказался от процедуры как на месте, так и в медицинском учреждении.

В отношении нарушителя собран административный материал по факту невыполнения водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Мужчине грозит лишение прав и 30-тысячный штраф.

От управления гражданина отстранили, его автомобиль был эвакуирован на специализированную стоянку.

Ранее «Вечерний Ставрополь» сообщал о том, сколько всего за минувшую неделю водителей в состоянии подшофе решились отправиться в поездку и что из этого вышло.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Региональный этап «Зарницы» стартовал на Ставрополье

В Пятигорске на базе молодежного патриотического центра «Машук» встретились 33 команды из муниципальных образований края. Здесь был дан старт региональному этапу Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0», который завершится 29 мая.

13 мая

На Ставрополье 47-летний нетрезвый бесправник решил покататься на мотоблоке отца

Поездку горе-водителя пресекли сотрудники Госавтоинспекции в Буденновском округе. На прошлой неделе стражи порядка отстранили от управления в общей сложности 159 водителей в состоянии опьянения.

13 мая

На Ставрополье более 40% травм на производстве получены по вине работодателей

В Государственной инспекции труда Ставропольского края подвели первые итоги текущего года.

13 мая

Пенсионер из соседнего региона насмерть сбил на Ставрополье пешехода

Личность погибшего в настоящее время устанавливают. О ночном происшествии в Новоалександровском округе сообщают в краевой Госавтоинспекции.

13 мая