Преступление раскрыли местные стражи порядка. Об этом сообщает полиция региона.
В отдел МВД России по городу Пятигорску обратился 45-летний индивидуальный предприниматель с заявлением о мошенничестве. Он рассказал, что по совету знакомого связался с неизвестным человеком и заключил договор о поставке чернителя для автомобильной резины. Мужчина планировал перепродать товар и передал злоумышленнику товар на сумму более 95 тысяч рублей. Однако в течение двух месяцев он не передавал деньги, а затем перестал выходить на связь.
Сотрудники уголовного розыска выяснили, что к совершению преступления причастен 30-летний ранее судимый житель Георгиевского округа. Мужчину доставили в отдел внутренних дел, где он признался в содеянном и рассказал, что продал автохимию, а деньги потратил.
По данному факту Следственным отделом ОМВД России по городу Пятигорску возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество).
Читайте также:
Пятигорской девочке выплатят компенсацию за укус бездомной собаки.