В Ставрополе сыроварня производила товары из неизвестного сырья | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
В Ставрополе сыроварня производила товары из неизвестного сырья

В Ставрополе сыроварня производила товары из неизвестного сырья

14 ноября 2024
20:30
2

Нарушения нашло окружное управление Россельхознадзора. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе проверки, проведённой Северо-Кавказским межрегиональным управлением Россельхознадзора 22 октября 2024 года, были выявлены нарушения сыроварней Чудиновой при производстве мясной и молочной продукции. В ходе анализа системы «Меркурий» было обнаружено, что на предприятии индивидуального предпринимателя с 2 мая по 5 сентября 2024 года были оформлены производственные сертификаты на мясную и молочную продукцию, такие как карпачо, ветчина, сыр, сыровяленая колбаса и кусковое мясо. Однако при оформлении сертификатов были допущены многочисленные нарушения.

В частности, объём произведённой продукции превышал объём использованного сырья, а в некоторых случаях в производственных сертификатах отсутствовала информация о сырье. Кроме того, в качественных характеристиках сыра не было указано содержание молочного жира и молочного белка. Эти нарушения противоречат требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» и приказу Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 13 декабря 2022 года № 862.

Согласно Федеральному закону № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов», пищевые продукты, не соответствующие требованиям нормативных документов и представленной информации, а также пищевые продукты, в отношении которых не может быть подтверждена прослеживаемость и есть обоснованные подозрения в их фальсификации, не могут находиться в обороте.

По результатам проверки индивидуальному предпринимателю было вынесено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований. Информация о нарушениях была направлена губернатору края и полиции региона для принятия соответствующих мер.

Читайте также:

На Ставрополье большая часть работников не берут больничные. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Экс-директор школы Михайловска за 9 лет отобрала более 1,3 млн рублей у тренера

Приговором Шпаковского районного суда Ставропольского края Н.Л.Попова признана виновной в совершении инкриминируемого ей преступления.

10 сентября

Шпаковское «Крайтеплоэнерго» на случай аварии подготовило передвижную котельную

В рамках поручения Губернатора Владимира Владимирова министр жилищно-коммунального хозяйства Александр Рябикин проинспектировал готовность резервных источников электроснабжения.

10 сентября

В хуторской школе под Минводами откроют музей военно-патриотического направления

Обновление школы в рамках нацпроекта «Молодежь и дети» перепланировать пространство и приступить к созданию своего музея.

10 сентября

Художественная галерея ставропольской гимназии открыла новый сезон

В зале «Творческая мастерская народного художника России, живописца Юрия Александровича Орлова (Москва)» представлены портреты, пейзажи и натюрморты живописца, который является уроженцем Ставрополя и выпускником этой гимназии. В новом сезоне акцент сделан на этюдной живописи Юрия Александровича, выполненной в разные годы творческой деятельности.

10 сентября