В Железноводске за махинации при исполнении контракта возбуждено уголовное дело | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото прокуратуры СК
В Железноводске за махинации при исполнении контракта возбуждено уголовное дело

В Железноводске за махинации при исполнении контракта возбуждено уголовное дело

3 июля 2025
20:30

Подрядчик сфальсифицировал акты выполненных работ при обустройстве пандуса в детском саду и украл 150 тысяч рублей.

Уголовное дело о мошенничестве возбудили по материалам проверки прокуратуры в отношении гендиректора компании, сообщают в надзорном ведомстве Ставропольского края.

Прокуратура курортного города проводила проверку исполнения законодательства о закупках и выявила серьезные несоответствия.

В августе 2024 года между дошкольным учреждением образования поселка Иноземцево и организацией был заключен контракт на выполнение работ по монтажу пандуса. Завершив работы, подрядчик внес в акты приемки недостоверные сведения об их  стоимости почти в 600 тысяч рублей. Как было установлено, реальная стоимость манипуляций не превышала 450 тысяч рублей.

- В результате мошеннических действий бюджету причинен ущерб на сумму около 150 тысяч рублей, - констатировали в ведомстве.

Материалы проверки были переданы в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании виновных. В итоге в отношении главы коммерческой организации было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Контролировать расследования будут работники прокуратуры.

Читайте также:

В Невинномысске суд повторно обязал нерадивого застройщика снести незаконное кафе.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Более 24 тысяч тонн мусора за зимние каникулы вывезли регоператоры Ставрополья

Ежегодно в новогодние праздники объемы мусора в крае больше, чем в обычные дни. К работе в длинные выходные специалисты регоператоров по обращению с ТКО традиционно готовились заранее – проверяли работоспособность техники, формировали дополнительные рабочие бригады и графики вывоза.

14 января

На Ставрополье лесные браконьеры спилили дубы на 2,5 млн рублей

Руководитель лесхоза сообщил о случившемся в дежурную часть Отдела МВД России «Кировский». Сотрудники полиции, выехав на место, установили личности граждан. Ими оказались жители соседнего региона.

14 января

На Ставрополье прокуратура добилась возврата незаконно арендованного участка

Сообщается, что в сентябре 2024 года администрация округа без проведения торгов предоставила в аренду земельный участок физическому лицу, ввиду того, что на данном участке находится склад для хранения комбикорма, принадлежащий арендатору.

14 января

В Железноводске к Крещению готовят теплые детские бассейны

19 января православные верующие встречают один из самых крупных и светлых церковных праздников - Крещение Господне.

14 января