В Железноводске за махинации при исполнении контракта возбуждено уголовное дело | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото прокуратуры СК
В Железноводске за махинации при исполнении контракта возбуждено уголовное дело

В Железноводске за махинации при исполнении контракта возбуждено уголовное дело

3 июля
20:30

Подрядчик сфальсифицировал акты выполненных работ при обустройстве пандуса в детском саду и украл 150 тысяч рублей.

Уголовное дело о мошенничестве возбудили по материалам проверки прокуратуры в отношении гендиректора компании, сообщают в надзорном ведомстве Ставропольского края.

Прокуратура курортного города проводила проверку исполнения законодательства о закупках и выявила серьезные несоответствия.

В августе 2024 года между дошкольным учреждением образования поселка Иноземцево и организацией был заключен контракт на выполнение работ по монтажу пандуса. Завершив работы, подрядчик внес в акты приемки недостоверные сведения об их  стоимости почти в 600 тысяч рублей. Как было установлено, реальная стоимость манипуляций не превышала 450 тысяч рублей.

- В результате мошеннических действий бюджету причинен ущерб на сумму около 150 тысяч рублей, - констатировали в ведомстве.

Материалы проверки были переданы в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании виновных. В итоге в отношении главы коммерческой организации было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Контролировать расследования будут работники прокуратуры.

Читайте также:

В Невинномысске суд повторно обязал нерадивого застройщика снести незаконное кафе.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставропольском ДДТ прошёл фестиваль художественного творчества людей с ОВЗ

26 городской фестиваль художественного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья был приурочен к декаде инвалидов и по традиции проводился во Дворце детского творчества.

3 декабря

На Ставрополье разрабатывают проект по включению ветеранов СВО в систему бизнеса

Участник программы «Герои Ставрополья» готовит проект по включению вернувшихся с фронта ветеранов  СВО в систему малого и среднего бизнеса.

3 декабря

«Горзеленстрой» в Ставрополе отметил 80-летие

Мэр краевой столицы пришёл не с пустыми руками на праздник. Сначала Иван Иванович объявил, что «Горзеленстрой» получает две поливальные машины. Затем сотрудникам муниципальной организации мэр глава города вручил почетные грамоты и благодарности от администрации города. Также состоялось награждение медалью за доблестный труд третьей степени, были вручены почетные грамоты и благодарности от губернатора края и депутатов.

3 декабря

Незаконных мигрантов приставы Ставрополья выдворили из страны

11 мигрантов, прибывших в Ставропольский край из Узбекистана, выдворены из России за нарушение миграционного законодательства. Судебные приставы доставили их прямо в аэропорт.

3 декабря