За незаконное трудоустройство экс-чиновника на Ставрополье наказан работодатель | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: прокуратура Ставропольского края
За незаконное трудоустройство экс-чиновника на Ставрополье наказан работодатель

За незаконное трудоустройство экс-чиновника на Ставрополье наказан работодатель

2 июля
8:00

Должностное лицо образовательной организации в Георгиевском округе привлечено к ответственности в виде штрафа, сообщают в краевой прокуратуре.

Проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции проводила межрайонная прокуратура, в результате было выявлено довольно распространенное нарушение.

Как оказалось, бывший работник службы судебных приставов был принят на место педагога-психолога в образовательном учреждении. При этом после заключения трудового договора уведомление о принятии бывшего госслужащего на работу в адрес работодателя по прежнему месту службы направлено не было.

В отношении директора организации прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

По результатам его рассмотрения виновный работник  привлечен к  административной ответственности. Штраф назначен в сумме 20 тысяч рублей.

Фактическое исполнение наказания будет контролировать надзорный орган.

Читайте также:

Сотрудники полиции пресекли передачу наркотиков заключенному в СИЗО.

 

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В поселке Предгорного округа по нацпроекту построят современный парк

Проект парка для отдыха и досуга в поселке Ясная Поляна Предгорного округа вошел в число победителей голосования в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

2 октября

В Ставрополе прокуратура восстановила нарушенные права инвалида

Прокуратура Ленинского района города Ставрополя на основании обращения местной жительницы осуществила проверку соблюдения законодательства о здравоохранении.

2 октября

В Пятигорске «Дорожный пристав» помог взыскать 77 тысяч рублей с должника

Транспортное средство жителя Пятигорска было выявлено при помощи АПК «Дорожный пристав» при совместной операции «Должник» судебными приставами Ставрополья и сотрудниками Госавтоинспекции края.

2 октября

Лучших машиностроителей Ставрополья наградили в краевом правительстве

В Правительстве Ставропольского края прошла церемония награждения ко Дню машиностроителя России. За многолетний труд и вклад в экономику региона 59 работников предприятий получили почетные грамоты губернатора, краевой Думы и министерства энергетики, промышленности и связи. Троим вручили медали «За доблестный труд».

2 октября