За незаконное трудоустройство экс-чиновника на Ставрополье наказан работодатель | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: прокуратура Ставропольского края
За незаконное трудоустройство экс-чиновника на Ставрополье наказан работодатель

За незаконное трудоустройство экс-чиновника на Ставрополье наказан работодатель

2 июля 2025
8:00

Должностное лицо образовательной организации в Георгиевском округе привлечено к ответственности в виде штрафа, сообщают в краевой прокуратуре.

Проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции проводила межрайонная прокуратура, в результате было выявлено довольно распространенное нарушение.

Как оказалось, бывший работник службы судебных приставов был принят на место педагога-психолога в образовательном учреждении. При этом после заключения трудового договора уведомление о принятии бывшего госслужащего на работу в адрес работодателя по прежнему месту службы направлено не было.

В отношении директора организации прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

По результатам его рассмотрения виновный работник  привлечен к  административной ответственности. Штраф назначен в сумме 20 тысяч рублей.

Фактическое исполнение наказания будет контролировать надзорный орган.

Читайте также:

Сотрудники полиции пресекли передачу наркотиков заключенному в СИЗО.

 

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На средства турналога на Ставрополье продолжат развивать инфраструктуру

Губернатор Владимир Владимиров сегодня в рамках большой пресс-конференции и прямой линии затронул вопрос о пользе туристического налога для края.

13 января

Строительство школы и детсада на юге Ставрополя идет по графику

Глава города в первую рабочую неделю нового года проинспектировал ход строительства  образовательных учреждений. О результатах объезда объектов Иван Ульянченко рассказал в своих соцсетях.

13 января

В Ставрополе простились с Людмилой Сыпиной

Почетный член Всероссийского общества инвалидов, член Союза журналистов России, Людмила Игнатьевна Сыпина много лет руководила литературным объединением «Надежда» Ставропольской городской организации Всероссийского общества инвалидов.

13 января

План событий на Год единства народов России разрабатывают на Ставрополье

13 января в рамках прямой линии, совмещенной с итоговой пресс-конференцией глава региона Владимир Владимиров сообщил, что перечень мероприятий будет определен в ближайшее время.

13 января