Житель Александровского округа инсценировал кражу денег и оклеветал в ней гостя | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Ольги Богатеевой
Мужчина спрятал документы и шесть тысяч рублей
Житель Александровского округа инсценировал кражу денег и оклеветал в ней гостя

Житель Александровского округа инсценировал кражу денег и оклеветал в ней гостя

13 апреля
12:00

А затем 43-летний мужчина отправился в дежурную часть местного отдела МВД России писать заявление.

В полиции он сообщил, что в доме, где он живёт, якобы кто-то украл денежные средства и документы и даже назвал подозреваемого. Это общий с его сожительницей знакомый, который накануне приходил к ним в гости.

Сотрудники полиции предупредили селянина об уголовной ответственности за заведомо ложный донос и организовали доследственную проверку. Они нашли документы и деньги при осмотре места происшествия и изъяли «украденное».

Как выяснилось, заявитель на следующий день после застолья, когда его дама сердца ушла из дома, всё перевернул вверх дном, спрятал документы и шесть тысяч рублей и побежал жаловаться в отдел полиции. Когда его самого привезли в участок, мужчина пояснил, что инсценировал кражу и обвинил своего знакомого, потому что хотел впоследствии забрать эту сумму себе.

В пресс-службе главного управления МВД России по Ставропольскому краю рассказали, что следователь отдела МВД России «Александровский» возбудил против хитрого лжеца уголовное дело по статье 306 УК РФ «Заведомо ложный донос с обвинением лица в совершении тяжкого преступления».

В Ессентуках полицейские раскрыли серию краж и задержали по подозрению в них 40-летнего местного жителя.

Комментарии

Читайте также

С начала года Ставрополь посетили более 135 тысяч туристов

Краевая столица активно работает над развитием туристического направления. Все больше возможностей для познавательного и интересного отдыха появляется как для горожан, так и для путешественников.

12 сентября

Традиционные продовольственные ярмарки будут работать в Ставрополе в выходные

13 и 14 сентября жителей и гостей краевой столицы приглашают на площадки «Покупай Ставропольское». Большой ассортимент своей продукции представят местные производители.

12 сентября

На Ставрополье накрыли крупную банду мошенников

Для обеспечения конспирации преступники использовали сим-карты, зарегистрированные на третьих лиц.  По ходатайству следователя СК России пятерым участникам сообщества избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, одной из женщин — домашний арест.

11 сентября

На Ставрополье день края пройдет без особых торжеств

В ходе прямой линии с жителями Ставрополья губернатор Владимир Владимиров сообщил, как будет отмечаться День края. Глава региона отметил, что основной акцент будет сделан на безопасности граждан, поэтому ближайшие праздничные мероприятия пройдут скромно.

11 сентября