Жительница Ставрополья незаконно получала повышенные пособия на детей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Жительница Ставрополья незаконно получала повышенные пособия на детей

Жительница Ставрополья незаконно получала повышенные пособия на детей

25 марта 2025
12:45

За более чем 12 месяцев  мошеннице удалось получить от государства почти 1,7 млн рублей.

Преступные действия аферистки пресекли сотрудники группы экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России «Арзгирский».

В полиции региона рассказали, что жительница села Новоромановского подала в социальное учреждение пакет документов на получение выплат на детей в возрасте до 17 лет. Аферистка указала в справках заведомо недостоверные сведения о том, что она проживает в регионе, где выплачиваются повышенные социальные пособия. Заявительнице меру поддержки одобрили и назначили ежемесячные выплаты.

Когда обман вскрылся, фигурантку задержали оперативные работники. На допросе женщина созналась в содеянном и пояснила, что получала повышенные пособия, хотя фактически постоянно проживала в Арзгирском округе Ставрополья.

Уголовное дело в отношении гражданки возбуждено по факту мошенничества при получении выплат.

Читайте также:

В Ставрополе осудят троих мужчин, которые планировали торговать безакцизнным алкоголем.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

До 60 рублей поднимется стоимость проезда на маршруте 35м в Ставрополе

Соответствующее уведомление накануне было направлено в комитет по организации транспортного обслуживания населения Ставрополя. Цена поднимется с 12 июля.

26 июня

К программе "Другое дело" присоединились 94 тысячи жителей Ставрополья

Пять лет исполнилось программе «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей». За это время к сервису присоединились 7,8 млн россиян. Ставропольский край не отстаёт: 94 тысячи жителей региона выполнили 314 тысяч полезных заданий и накопили 84,3 млн баллов.

26 июня

Меры поддержки одиноким родителям в России планируют расширить

На сегодня порядка 5 миллионов женщин страны воспитывают детей самостоятельно, одиноких отцов насчитывается более одного миллиона.

26 июня

Тело подростка вытащили из Большого Ставропольского канала

Неделю назад 17-летний юноша отправился к сооружению в одиночестве. По всей вероятности, оступился с лестницы и упал в воду, плавать не умел. На берегу найдены вещи, телефон и велосипед погибшего.

26 июня