Жительница Ставрополья незаконно получала повышенные пособия на детей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Жительница Ставрополья незаконно получала повышенные пособия на детей

Жительница Ставрополья незаконно получала повышенные пособия на детей

25 марта
12:45

За более чем 12 месяцев  мошеннице удалось получить от государства почти 1,7 млн рублей.

Преступные действия аферистки пресекли сотрудники группы экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России «Арзгирский».

В полиции региона рассказали, что жительница села Новоромановского подала в социальное учреждение пакет документов на получение выплат на детей в возрасте до 17 лет. Аферистка указала в справках заведомо недостоверные сведения о том, что она проживает в регионе, где выплачиваются повышенные социальные пособия. Заявительнице меру поддержки одобрили и назначили ежемесячные выплаты.

Когда обман вскрылся, фигурантку задержали оперативные работники. На допросе женщина созналась в содеянном и пояснила, что получала повышенные пособия, хотя фактически постоянно проживала в Арзгирском округе Ставрополья.

Уголовное дело в отношении гражданки возбуждено по факту мошенничества при получении выплат.

Читайте также:

В Ставрополе осудят троих мужчин, которые планировали торговать безакцизнным алкоголем.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

До 25 градусов тепла обещают на Ставрополье синоптики в выходные

После пасмурной и прохладной погоды ближайшие дни порадуют жителей и гостей края и его столицы солнышком и теплом.

3 октября

Ставропольским школьникам провели первый в этом учебном году «Урок цифры»

Начался новый сезон всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» в сфере цифровых технологий, и краевой минпром продолжает его реализацию.

3 октября

В Новоселицком округе отремонтировали мост протяженностью 18,10 погонных метров

В селе Падинское Новоселицкого округа в рамках регпроекта «Региональная и местная дорожная сеть» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» капитально отремонтировали мост через реку Калиновка.

3 октября

В Ставрополе состоялось открытие нового пространства для центра «Патриот»

Молодежное объединение теперь будет располагаться в уютном многофункциональном помещении, расположенном в юго-западном районе города.

3 октября