Личность телефонного мошенника устанавливают в Ставрополе

Местная 59-летняя жительница обратилась в дежурную часть ОП № 3 Управления МВД России по городу Ставрополю с заявлением о мошенничестве.

Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"

Женщина рассказала, что ей поступил звонок от неизвестного человека, который представился сотрудником некой финансовой организации. Собеседник предупредил потерпевшую о том, что по ее счетам происходят несанкционированные операции – мошенники пытаются провести процедуру кредитования на ее имя. Чтобы пресечь противоправные действия ей необходимо оформить «зеркальный» кредит и вместе с имеющимися у гражданки сбережениями перевести на «безопасный» счет – в этом мошенник убеждал женщину, и она согласилась и перевела на указанный счет более 2,3 млн рублей.

Только когда деньги не вернулись гражданке на счет, она поняла, что ее обманули, и обратилась за помощью в органы внутренних дел. В данный момент сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, которые направлены на установление личности и местонахождения преступника.

По данному факту следственным отделом СУ ОП № 3 Управления МВД России по городу Ставрополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Полиция обращает внимание граждан на то, что необходимо сохранять бдительность – в случае просьб сотрудников банка перевести, куда-либо деньги, лучше самостоятельно завершить разговор и уточнить информацию в той самой финансовой организации. Ни в коем случае не называйте цифры, указанные на обратной стороне вашей карты.

Ранее сообщалось о том, что Ставрополь поборется за победу в конкурсе на туристический код центра города.

 

 

 

 

 

Ставрополь, полиция, телефонное мошенничество, деньги

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление