Лжеинвалид на Ставрополье получил от государства более 800 тысяч рублей

Мошеннические деяния жителя села Грачевка выявили сотрудники Группы экономической безопасности и противодействия коррупции окружного отдела полиции . Возбуждено уголовное дело.

Проверка правоохранителями была инициирована после того, как в местный отдел внутренних дел обратился представитель социального учреждения. В его заявлении сообщалось, что  селянин незаконно получает пенсию по инвалидности.

В ходе мероприятий выяснилось, что, действительно, фигурант некоторое врем назад предоставил в учреждение справку, в которой была указана ложная информация о заболевании, по причине которого можно бессрочно иметь третью группу инвалидности. Выплаты были утверждены и назначены.

В результате за несколько лет злоумышленник незаконно получил более 800 тысяч рублей.

Проведенное в ходе разбирательств медицинское освидетельствование показало, что гражданин не имеет причин на признание его инвалидом. 

Уголовное дело в отношении мужчины возбуждено по статье «Мошенничество при получении выплат».

- В настоящее время расследование продолжается. Проводятся необходимые процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности гражданина, - подытожили в полиции региона.

О том, как на зону в Кочубеевском округе злоумышленники пытались передать запрещенные «конфетки» и сим-карты, читайте здесь.

Ставрополье, уголовное дело, Грачевский округ, инвалидность, мошенничество, обман

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление