Мамы-предприниматели Ставрополья получат поддержку для открытия собственного дела

Министерство экономического развития России перезапускает проект по развитию предпринимательства для женщин с детьми или в декретном отпуске под названием «Мама-предприниматель».

Фото минэк СК
Фото минэк СК

На Ставрополье региональный этап пройдет с 1 мая по 1 октября в центре «Мой бизнес». Проект «Мама-предприниматель» в Ставропольском крае по поручению Губернатора Владимира Владимирова действует с 2018 года. Теперь в этой уникальной программе обновлен образовательный компонент, появились модули по востребованным компетенциям, а также будет развиваться программа онлайн поддержки.

Неизменным остается формат – это серия тренингов и грант на реализацию своих планов для победительницы каждого регионального этапа.

Тренинги, в которых примут участие ставропольчанки, будут ориентированы на основные аспекты реализации проектов: работу с мотивацией, генерацию идей, формирование прибыльных гипотез, бизнес-план и другие.

По результатам работы индивидуально и в группах участницы сформируют свои проекты и представят их экспертам. Один из них станет победителем регионального этапа и получит грант на открытие своего бизнеса.

Предыдущие победительницы этого конкурса получили грант в 100 тысяч рублей. Так, Наталья Кумирова – мама 5 детей из Михайловска открыла перепелиную ферму. Татьяна Нагорная из Невинномысска создала ателье по пошиву нижнего белья. Аркадия Моребис из Ставрополя организовала «Школу роллеров».

Кристина Лиманова

О реализации в Ставрополе такой меры поддержки как социальный контракт ранее рассказал глава города Иван Ульянченко.

поддержка, мамы-предприниматели, бизнес, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление