Медаль за отвагу передали внукам участника ВОВ на Ставрополье

Герой, чьи потомки в настоящее время проживают в Предгорном округе нашего региона,  был посмертно награжден по поручению Президента России.

Фото администрации Предгорного округа
Фото администрации Предгорного округа

Торжественное вручение высокой награды  прошло сегодня, 17 февраля.

Пулеметчик первого стрелкового батальона, ефрейтор, Шухастанов Миша Локманович 26 августа в далеком 1943-ем  году, во время контратаки противника на высоте с горизонталью 170  из своего ручного пулемета убил 8 фашистов, рассказали в администрации округа.

- По приказу Президента Российской Федерации в торжественной обстановке награда была передана внучкам Миши Локмановича, которые проживают в посёлке Пятигорском. Мы всегда будем помнить подвиги наших героев! – прокомментировал глава Предгорья Николай Бондаренко.

Мишу Шухастанова мобилизовали в ряды Красной Армии Нагорным РВК Кабардино-Балкарской Автономной Советской Социалистической Республики. Это случилось в феврале1942 года.  Во второй половине марта 1943-его  60-я стрелковая дивизия, в составе которой воевал Миша Локманович, наступала на противника на Севском направлении.

На этой неделе, в День памяти воинов-интернационалистов ставропольцы во главе с мэром Иваном Ульянченко возложили цветы  к мемориалу в сквере памяти «Погибшим Землякам».

Предгорье, медаль За Отвагу, внуки, участник ВОВ, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление