Мероприятия в рамках акции «Белая трость» стартовали в Кисловодске

Различные мероприятия в знак солидарности с людьми, имеющими ограничения здоровья по зрению, посвятили в ставропольской здравнице Международному дню белой трости, они продлятся 10 дней.

Этот праздник традиционно отмечают 15 октября.

Фото администрации Кисловодска
Фото администрации Кисловодска

Как рассказал глава города-курорта, в кисловодском медицинском колледже вот уже более 60 лет инвалиды по зрению из многих регионов Российской Федерации, а также из стран СНГ осваивают профессию массажиста. 

Благодаря акции «Белая трость» студенты этого уникального учреждения посещают симфонические концерты, библиотеку, театр-музей «Благодать», дельфинарий, конно-спортивный клуб. Для ребят организуют вечера поэзии и творчества.

- Идея «Белой трости» - заводить друзей, быть нужными, многогранными, показывать обществу свой талант, профессионализм и свои победы,- пояснил Евгений Моисеев. 

В муниципалитете напомнили, что еще в 1943 году после освобождения от фашистов в Кисловодске открыли единственную на всем Северном Кавказе школу-интернат для слепых и слабовидящих деток. Они и сегодня успешно функционирует – речь о коррекционной общеобразовательной школе-интернате № 18. Кроме того, в  городе есть и местное отделение всероссийского общества слепых, в котором состоит более 600 кисловодчан.

О том, как Ставрополь поддерживает своих мобилизованных мужчин, рассказал глава города Иван Ульянченко. 

декада Белая трость, Ставрополье, мероприятия, Кисловодск

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление