Министр ЖКХ Ставрополья Роман Марченко провел выездной прием граждан по личным вопросам

На этот раз к первому лицу ведомства могли обратиться жители сёл Солуно-Дмитриевское и Куршава Андроповского округа.

Фото министерства ЖКХ СК.
Фото министерства ЖКХ СК.

Часть  заявителей пожаловалась министру на периодическое помутнение водопроводной воды.  Им было дано разъяснение, что это связано  с  капитальным  ремонтом  медленных фильтров на очистных сооружениях водоснабжения села Курсавка.

Четыре из восьми таких фильтров по поручению губернатора края были   приведены в порядок  в 2019-2020 годах.  Финансирование работ в размере более 150 миллионов  рублей обеспечил краевой  бюджет. Тогда значительно увеличился объем ресурса, подаваемого в населенные пункты Андроповского округа.

Теперь предстоит поэтапно модернизировать остальные фильтры в рамках инвестиционной программы Ставрополькрайводоканала.  Два  планируется капитально отремонтировать в 2022 году, еще два – в 2024.  По завершении реализации проекта производительность очистных сооружений водопровода  увеличится еще на 10 тысяч  кубометров воды в сутки, что сразу снимет  проблемы с нехваткой объема ресурса и его качеством, рассказал заявителям глава регионального коммунального ведомства.

Проблема теплоснабжения волнует жителей пяти небольших многоквартирных домов в селе  Солуно-Дмитриевском. Построенные для проживания сотрудников подразделения компании «Кока-Кола», они запитаны от котельной, которая принадлежит этому юридическому лицу. А вот участки теплотрассы находятся в собственности муниципалитета, у которого нет нужных сил и средств для содержания сетей.

Жители села обратились к министру ЖКХ с просьбой оказать содействие в передаче теплотрассы в краевую собственность, чтобы специалисты крайтеплоэнерго смогли профессионально заняться обслуживанием сетей. Роман Марченко пообещал оперативно проработать этот вопрос со всеми заинтересованными ведомствами. 

Читайте также: В Октябрьском районе Ставрополя построят подъездную дорогу к дачным товариществам.

вопросы, Ставрополье, министр ЖКХ СК Роман Марченко, личный прием

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление