Минувшей зимой на Ставрополье брак заключили более 2,7 тысяч пар

В краевом управлении ЗАГС констатируют, что зимний сезон стал среди молодоженов не менее популярен, чем лето.

Тенденция роста количества свадеб в зимние месяцы в регионе сохраняется вот уже третий год подряд. Сами брачующиеся объясняют сею закономерность атмосферой волшебства этого времени года.

Так, ч декабря 2022 года по февраль 2023 года в крае образовалось 2,7 тысяч семей, в том числе в Ставрополе в эти три месяца свои отношения узаконили 600 пар.  

Прошедшей зимой на календаре было шесть «красивых» дат. Эти дни для свадеб выбрали 300 молодых ставропольских пар. Еще три сотни молодоженов стали участниками ярких, красочных и запоминающихся обрядов бракосочетания в масленичную неделю. К слову, последняя суббота зимы в этом году стала самым востребованным днем сезона холодов, в этот день узами брака связали себя более 200 пар.

Что касается возраста вступления в семейный союз, то и тут зимушка удивила. Самой «возрастной» парой стали гражданин 86 лет и его 81-летняя избранница.

- Заявление о заключении брака можно подать за год до даты торжества на личном приеме в отделах ЗАГС или через портал госуслуг, - напоминают в ведомстве.

Тем временем глава Ставрополя Иван Ульянченко поделился мнением по поводу разработки в городе концепции медицинского туристического направления.

союз, заключение брака, зима, Ставрополье, Свадьба

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление