Молодые урбанисты из Пятигорска стали участниками форума «Вершина Кавказа»

Творческое сообщество СКФО 10-12 декабря встретилось на метафоруме «Креативные города» в Минеральных Водах.

 Фото Министерства экономического развития Ставропольского края
Фото Министерства экономического развития Ставропольского края

На мероприятие, по задумке организаторов, собрались люди, содействующие инновационному развитию городов, поднимающие креативную экономику региона.

В мероприятии участвовали молодые урбанисты – воспитанники и наставники центра молодежного инновационного творчества «Hi-tech Импульс» из столицы Северного Кавказа. Они продемонстрировали свои патентные проекты по техкомпетенциям: проектные и уже реализованные. Особое внимание участники уделили проектам «Урбанистическая Мастерская АРГО» и «Нетривиальные истории Кавминвод». Их центр реализует вместе с ассоциацией «Институт социальных перспектив».

 Фото Министерства экономического развития Ставропольского края
Фото Министерства экономического развития Ставропольского края

Работы вызвали живые дискуссии у форумчан, заинтересованных шансом дальнейшего сотрудничества. Замдиректора «Hi-tech Импульс» Мурат Абитов поделился планами на 2022 год, опытом в получении грантов на реализацию проектов, своими наработками и кейсами.

Министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин назвал форум открытой площадкой для конструктивного диалога между молодыми инженерами и урбанистами, представителями власти и науки для обмена опытом, а также предпринимателями.

«Очень важно, что в них участвуют воспитанники ЦМИТ, где молодые ученые и инженеры добиваются высоких результатов в инновационной деятельности, научных исследованиях», - отметил Сергей Крынин.

Читайте также: Чрезвычайный и полномочный посол Германии в России посетил Пятигорск.

Нетривиальные истории Кавминвод, урбанисты, Вершина Кавказа, форум в Пятигорске, Пятигорск

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление