Мошенник под видом брокера обманул жителя Пятигорска на 600 тысяч рублей

Пострадавший 59-летний мужчина перечислил такую сумму в надежде на дополнительный доход.

Несмотря на многочисленные публикации в СМИ таких печальных историй и постоянную профилактическую работу правоохранительных органов, жители региона продолжают попадаться на уловки злоумышленников.

В данном случае незнакомец дозвонился до своей жертвы и в красках рассказал о возможности  приумножить свои накопления. В ходе разговора он представился специалистом успешной брокерской фирмы и убедил гражданина перечислить деньги на специальные счета.  

Мужчина выполнил все действия согласно полученной инструкции и лишь потом опомнился, рассказали в полиции Ставропольского края.

Возбуждено уголовное дело.

- Полиция Ставрополья напоминает о необходимости быть бдительными при разговоре с незнакомцами. Тщательно проверяйте информацию о брокерских платформах в Интернете. Не следует переводить ваши сбережения на незнакомые электронные кошельки или непроверенные сайты, особенно, если вам предлагают быстро и легко преумножить сбережения. Как правило, такие «выгодные» предложения вам делают мошенники! – обратились в ведомстве к жителям края.

Тем временем обманутым дольщикам в Ставрополе компенсируют потери деньгами.

Пятигорск, Ставрополье, телефонный мошенник, брокер

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление