Мошенники за шесть дней лишили ставропольчан более 48 миллионов рублей

Именно столько перевели злоумышленниках обманутые ими жители края в период с 29 мая по 3 июня.

Именно столько перевели злоумышленниках обманутые ими жители края в период с 29 мая по 3 июня. У неизвестного мужчины получилось нажиться и на доверчивой 43-летней петровчанке. По телефону собеседник представился женщине брокером и очень долго с ней разговаривал по телефону. В результате ему удалось убедить ставропольчанку якобы преумножить её денежные сбережения благодаря электронной торговой площадке.

Петровчанка поверила лже-брокеру и лишилась сбережений
Ольга БогатееваПетровчанка поверила лже-брокеру и лишилась сбережений

Выполняя поручения неизвестного ей человека, жительница края оформила кредит на сумму более 2,5 млн  рублей и совершила несколько операций по переводу поступивших денежных средств на указанный счет. Подвох дама почувствовала, когда в обещанные сроки не получила оговоренной финансовой выгоды и не вернула своих денег. Тогда она написала заявление в полицию. Сейчас устанавливаются личность и местонахождение злоумышленника.

Следователи отдела МВД России по Петровскому городскому округу возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение».

В полиции края вновь просят граждан быть бдительными при общении с неизвестными и ни при каких условиях не перечислять деньги на неизвестные счета. Необходимо скрупулёзно проверять всю информацию о фирмах и интернет-платформах. Нельзя верить рекламным объявлениям, предлагающим быстрое обогащение.

Прокурор в Минеральных Водах направил в суд уголовное дело о злоупотреблении полномочиями.

финансы, Петровский округ, мошенники, уголовное дело, мошенничество, телефон, Ставропольский край, МВД, брокер, выгода

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление