Музей Победы выпустил третий календарь возможностей к новому учебному году

Музей Победы выпустил специальный календарь возможностей к новому учебному году.

Такой календарь объединил в себе важную информацию обо всех проходящих мероприятиях, проектах, конкурсах, а также выставках Музея Победы.

Фото: пресс-служба Музея Победы
Фото: пресс-служба Музея Победы

Таким образом, все желающие школьники, педагоги, активисты и руководители школьных музеев Ставропольского края смогут воспользоваться данным календарем и поучаствовать в любых интересующих их событиях.

«Это уже третий календарь возможностей, и каждый раз, подводя итоги учебного года, мы видим его необходимость. Он собрал в себя полный цикл событий Музея Победы как в онлайн-формате для самых отдаленных регионов нашей страны, так и очных, для тех, кто может приехать лично. В нем представлены различные мероприятия: от выставок и конкурсов до фестиваля кино, смен для юных музейщиков во Всероссийских детских центрах и новогоднего квеста. Сегодня календарь уже ожидают педагоги, так как мероприятия Музея Победы становятся целыми тематическими блоками воспитательной работы в школе», –  рассказала руководитель Детского центра Музея Победы Елена Слесаренко.

В нынешнем 2023 году формат календаря стал более мультимедийным и лаконичным. Календарь содержит удобное для чтения краткое описание, а также специальные QR-коды на страницы сайта Музея Победы и его проектов. На сайте можно более подробно узнать о правилах и условиях участия.

Фото: пресс-служба Музея Победы
Фото: пресс-служба Музея Победы

Более того, в самом календаре содержатся ссылки на онлайн-экскурсии и планшетные выставки, которые приурочены к юбилейным историческим датам. В календарь уже традиционно вошел график экспонирования выставок школьными музеями из разных регионов на площадке Музея Победы.

Фото: пресс-служба Музея Победы
Фото: пресс-служба Музея Победы

Первая такая выставка, подготовленная московской и пензенскими школами, откроется уже во вторник, 5 сентября.

Участники программы «Школьный музей Победы» получают календарь возможностей из Интернет-рассылки, он также доступен для всех желающих на сайте.

Ранее сообщалось о том, что в Ставрополе в первый раз за парты сели более 6300 учеников.

школьный музей победы, Елена Слесаренко, исторические даты, календарь возможностей, выставки, Музей Победы, онлайн-формат, мероприятия

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление