Мужчина отправился в колонию за неоднократное мошенничество

Прокуратурой Левокумского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 44-летнего местного жителя.

Мужчина признан виновным по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом в крупном размере), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом в особо крупном размере).

деньги
Алиса Климашевскаяденьги

Судом установлено, что летом 2021 года злоумышленник убедил другого гражданина продать ему поголовье скота на сумму более 760 тысяч рублей. После того, как товар был передан, дабы придать видимости соблюдения своих обязательств, покупатель выплатил продавцу сумму в размере 200 тысяч рублей, остальной же части денег не последовало.

Весной прошлого года подсудимый пообещал помочь местному жителю продать автомобиль, стоимость которого составляла 3,5 миллиона рублей. Тем не менее, средства, вырученные от реализации транспортного средства, он владельцу не передал.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 10 месяцев со штрафом в размере 530 тысяч рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Ранее сообщалось, что ставропольчанина обманул мошенник на 5,4 миллионов рблей. 

мошнничество, Ставропольский край, Прокуратура СК, Левокумский район, мошенник

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление