Мужчина в Благодарненском округе осужден за смерть брата

В Петровском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю уже были собраны доказательства.

Именно они в дальнейшем были признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя села Елизаветинское, которое находится в Благодарненском городском округе.

Гражданин признан виновным в совершении преступления, которое предусмотрено ч. 4 ст. 111 УК РФ, то есть «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Фото: СУ СКР по Ставропольскому краю
Фото: СУ СКР по Ставропольскому краю

Следствие и суд установили, что в вечернее время 3 февраля нынешнего 2023 года в селе Елизаветинское произошла ссора между двумя братьями. Конфликт случился из-за отказа потерпевшего помочь каким-то образом осужденному по хозяйству.

Случилось следующее: в ходе ссоры осужденный нанес своему собственному брату рукояткой вил удар в область головы и лица. Мужчина скончался в больнице от полученного тяжелого повреждения.

Приговором суда гражданину было назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Ранее сообщалось о том, что в Александровском округе столкнулась легковушка с трактором.

село Елизаветинское, конфликт, братья, Благодарненский округ, убийство, бытовая ссора

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Происшествия»



Последние новости

Все новости

Объявление