На 3,5 года в колонию отправится приемная мать двух детей на Ставрополье

46-летнюю женщину суд признал виновной в истязании приемных мальчиков.

Жительницу Георгиевского округа осудили по двум уголовным статьям«Истязание» и «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», сообщают в краевом управлении СКР.

Под опекой фигурантки находились 9-летний мальчик-инвалид и 4-летний ребенок с особенностями развития. Полагая, что воспитывает правильно, гражданка частенько наказывала ребят, при этом нанося различными предметами им телесные повреждения разного характера.

Помимо этого, как удалось выяснить следователям, женщина не исполняла основные обязанности по воспитанию мальчиков, не давала им полноценного питания, не обеспечила даже спальных мест и условий для личной гигиены с учетом их особенностей. 

- Приемные дети были изъяты из семьи и помещены в детский дом. Приговором суда женщине назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор суда не вступил в законную силу, - пояснили в пресс-службе ведомства.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе садовое товарищество обязано смонтировать площадку под мусорные баки и оформить с регоператором договор.

дети-инвалиды, истязания, приговор, суд, мать, Ставрополье, реальный срок

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление