На 7 лет осудили жителя соседнего региона за убийство на Ставрополье

В селе Дивном молодой человек, будучи сильно пьяным зашел к незнакомцу в дом, и убил хозяина его же утюгом.

Трагедия случилась в прошлом году. Днем 9 ноября в одном из домовладений села был обнаружен труп 64-летнего хозяина. На теле имелись множественные ранения в области головы.

Орудие убийства. Фото СУ СКР по СК
Орудие убийства. Фото СУ СКР по СК

Задержать преступника, не смотря на абсолютную неочевидность случившегося, удалось по «горячим следам».

Как выяснили следователи, в этот день рано утром осужденный -  житель Ростовской области, зашел в дом к мужчине. Под действием алкоголя парню показалось, что хозяин кидается на него и сам схватил попавшийся под руку утюг и нанес не менее 10 сильных ударов погибшему. Когда тот упал, гость добил его ногами по телу. Шансов выжить у потерпевшего не было – он скончался на месте происшествия.

Гость в свою очередь, осознав произошедшее, испугался и убежал.  На попутках он отправился в родной край, где и был впоследствии задержан правоохранителями.

В ходе расследования  уголовного дела молодой человек свою вину признал в полном объеме и в содеянном раскаялся.

В краевом управлении СКР сообщают о решении суда по уголовному делу. Гражданин признан виновным в преступлении и приговорен к 7 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Ранее стало известно, что в аэропорту Минеральных вод привлечены к ответственности два пассажира за курение в салоне самолета.

Ставрополье, суд, Апанасенковский округ, приговор, убийство, Ростовская область

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление