На двух ключевых теплотрассах Невинномысска устранят угрозу аварий

Как сообщает краевое минЖКХ, этой весной в Невинномысске будут заменены аварийные участки на магистральном трубопроводе тепловых сетей, подающих тепло в дома 17 тысяч горожан.

Работы выполнят специалисты Крайтеплоэнерго, именно этому ведомству летом 2020 года было передано теплосетевое хозяйство города химиков. В том числе 115 километров тепловых сетей с уровнем износа в 83-85 процентов.

Фото минЖКХ СК
Фото минЖКХ СК

В прошлом году в городе частично заменили городские внутриквартальные теплотрассы. На проведение работ краевой бюджет выделил 47 миллионов рублей. Однако магистральные трубопроводы, особенно по улицам Гагарина и Низяева, нуждаются в серьезном капитальном ремонте. Это подтвердила серия аварийных ситуаций на улицах осенью-зимой прошлого года. В результате было вынужденное ограничение или вовсе прекращение теплоснабжения большого количества горожан.

По поручению губернатора края Владимира Владимирова Крайтеплоэнерго до конца марта приступит к модернизации магистральных трубопроводов. В первоочередном порядке замене подлежат аварийные участки трубы диаметром 530 мм по ул. Гагарина -658 м и по ул. Низяева -1491 м.

Основные материалы для проведения работ уже закуплены. На днях начнутся непосредственно работы на объектах. Их планируется завершить до начала лета. Расходы – около 114 миллионов рублей – компенсирует региональный бюджет.

Как подчеркнул министр краевого ЖКХ Роман Марченко, этот проект находится на особом контроле министерства. Невинномысск в нынешнем отопительном сезоне был самой напряженной точкой на карте региона. Проведением этих работ будет снята угроза аварий на двух ключевых теплотрассах города.

Глава коммунального ведомства также акцентировал внимание на том, что специалисты Крайтеплоэнерго при проведении работ постараются минимизировать неудобства для потребителей. Замена теплотрассы будет производиться отдельными участками.

Тем временем в городе химиков благоустраивают территорию у "Родины".

 

Невинномысск

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление