На Комсомольском пруду решают вопрос с бесперебойным водоснабжением питьевых фонтанчиков

Ставропольцы, оставшиеся в городе на время каникул и отпусков, проводят эти жаркие дни у водоемов.

Фото: Александр Плотников
Фото: Александр Плотников

Местом общественного притяжения является Комсомольский пруд. Чтобы пребывание горожан было более комфортным, на его территории работают 6 пляжных душевых кабин, 7 туалетов, 3 из которых оборудованы для тех, кто передвигается на колесах.

Кроме того, действуют 11 фонтанчиков для питья и набора воды в небольшие емкости. Водой их снабжают насосно-фильтровальные станции, при этом, соблюдается дополнительная очистка фильтров. Сейчас, когда дни особенно жаркие, на сети водоснабжения приходится большая нагрузка. Работники водоема заметили, что снижен напор воды в питьевых фонтанчиках.

 Пруд снабжается водой из центральной сети «Водоканала». Предприятие отслеживает максимально допустимый уровень давления для подачи воды на территорию водоема. Если его повысить, это может привести к аварийной ситуации. Администрация пруда сейчас ищет рациональные пути решения возникшей ситуации с «Водоканалом».   

Эксперты говорят, что ситуация стабилизируется ровно в тот момент, когда столбики термометра в городе достигнут комфортной температуры. В эти дни жителям города настоятельно рекомендуют иметь с собой бутылку воды и головной убор.

Ранее сообщалось, что в центре Ставрополя обследуют уличные фонари. 

водоканал, Комсомольский пруд, вода, жара

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»



Последние новости

Все новости

Объявление