На контроле у Ольги Тимофеевой более сорока обращений от участников СВО и их родных

Депутат Госдумы от Ставрополья, председатель Комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Тимофеева (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») продолжает принимать и рассматривать обращения от участников СВО и их родственников.

Только за последний месяц в их интересах главой комитета было направлено около 30 запросов в адрес Генеральной прокуратуры РФ и органов военной прокуратуры. В целом же на депутатском контроле сейчас более 40 обращений.

- Продолжают поступать обращения от жен, матерей, других родственников и от самих участников СВО. Помогаю разбираться с различными выплатами: денежным довольствием, «боевыми», за ранение, страховкой, региональными. Есть бюрократические ошибки, которые надо быстро исправлять. Есть задержки, не отправленные во время документы. Иногда сами военнослужащие не соблюдают процедуру, и выплаты тормозятся. Вместе с прокурорами выясняем, устраняем ошибки. За последний месяц было несколько обращений по медицинским справкам, предоставлению отпуска, протезированию. Несколько матерей погибших и пропавших без вести попросили помочь. В каждом случае серьезно разбираемся и быстро устраняем недочеты. Эти обращения для меня сегодня в приоритете, - отметила Ольга Тимофеева.

Так, военнослужащий, получивший тяжелое ранение в декабре прошлого года, обратился к Ольге Тимофеевой за содействием в протезировании. Депутат помогла пройти предусмотренные в военном ведомстве процедуры и определиться со сроками протезирования.

Еще одно обращение от тети участника СВО, жительницы Ставропольского края, касалось получения региональных выплат. Ольга Тимофеева помогла получить справку о тяжести ранения, необходимую для получения региональной помощи.

Среди участников СВО, получивших помощь от Ольги Тимофеевой, есть также гражданин Белоруссии. Еще в прошлом году он заключил контракт и спешно был направлен для решения боевых задач. Не все документы были оформлены. Это выяснилось уже при получении денежного довольствия и выплат за фактическое участие в СВО. Председатель думского комитета помогла участнику СВО восстановить свои права.

Ранее глава Ставрополя Иван Ульянченко заявил о подготовке к отправке на передовую очередного гумконвоя.

поддержка, участники СВО, Единая Россия, Ольга Тимофеева, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление