На поддержку состояния теплосетей Невинномысска после аварии выделено более 350 млн рублей

Промышленная столица Ставрополья заставила не на шутку поволноваться главное коммунальное ведомство края еще в самом начале отопительного сезона.

Министр ЖКХ Ставрополья Роман Марченко выступил на брифинге
Ольга БогатееваМинистр ЖКХ Ставрополья Роман Марченко выступил на брифинге

На брифинге в краевом правительстве в четверг министр ЖКХ региона Роман Марченко назвал завершающийся отопительный сезон, «как и прежние два-три, неплохим».

Однако, по его словам, волнений в самом его начале, в декабре 2021 года, придал чиновникам Невинномысск, где очень серьезная авария случилась на подающей теплотрассе большого диаметра.

– Нам пришлось с ней очень долго повозиться. Но, тем не менее, очень оперативные меры тогда принял наш губернатор Владимир Владимиров, – рассказал журналистам Роман Алексеевич. – К этому дню для поддержки состояния теплосетей «городу химиков» выделено больше 350 млн рублей. 47 миллионов рублей было перечислено еще в прошлом году для капитального ремонта разводящих сетей в связи с коммунальной аварией на улицах Низяева и Гагарина.

Напомним, 4декабря без тепла остались жители 141 многоквартирного дома, а это 17 тысяч человек. Правительство края выделило 120 млн руб. На эти средства пройдет комплексная модернизация теплового сетевого хозяйства Невинномысска. Специалисты ГУП СК «Крайтеплоэнерго» сразу приступили к работе. К сегодняшнему дню оборудование и все материалы закуплены, рабочие выполняют замеры сильно изношенных систем и труб.

Также министерством жилищно-коммунального хозяйства принято решение приобрести специальную технику для Невинномысска, которая позволяла бы оперативно и быстро выполнять аварийно-ремонтные работы. Роман Марченко поделился:

– Весь зимний сезон проводились тренировки, развертывались бригады «Крайтеплоэнерго», определялись точки слива, механизмы, как это делать. То есть все были готовы в случае такого сбоя технически ненадежных систем быстро силами дежурных бригад выполнить всю необходимую работу. Нынешний отопительный сезон заканчивается ровно и стабильно, и мы надеемся, что успеем подготовиться к следующему.

Как сообщалось ранее, 13 апреля экстренные службы Ставрополя приняли более 30 заявок из-за сильного ветра.

авария, модернизация, тепловые сети, Министр ЖКХ Ставрополья Роман Марченко, Невинномысск, Ставропольский край, теплотрасса, отопительный сезон 21-22

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление