На прошлой неделе ставропольцы перевели мошенникам более 32 млн рублей

Одной из жертв активности телефонных аферистов стал 67-летний житель курортного Кисловодска, рассказали в полиции региона.

Мужчине позвонил неизвестный, назвался сотрудником банка и сообщил о том, что якобы на данные клиента совершены попытки кредитования сразу в нескольких финансовых организациях. Звонивший призвал гражданин срочным образом осуществить зеркальные действия и упрятать деньги на безопасный счет. При этом обещал, что после того, как мошенники прекратят свои неправомерные действия, все его кредиты автоматически аннулируются.

Потерпевший поверил, все выполнил, несколькими переводами отправил на указанные реквизиты 1,1 млн рублей, но спустя время все еще остался должен по займам. Это мужчину насторожило, и он обратился в полицию.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Сотрудники уголовного розыска работают над установлением личности звонившего.

- Полиция Ставрополья призывает граждан не перечислять денежные средства на неизвестные счета. Тщательно проверяйте всю поступающую информацию по официальным номерам банковских учреждений, - в очередной раз обращаются к жителям Ставрополья в ведомстве.

Тем временем в Курском округе за покушение на жизнь приятельницы в суде ответит местный житель.

Кисловодск, обман, мошенники, безопасный счет, уголовное дело, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление