На пятигорском молзаводе выявили множественные нарушения требований техрегламентов

Внеплановую проверку ООО «Русмолоко» специалисты Россельхознадзора провели по обращениям общественников из Санкт-Петербурга.

Молоко. Фото Валерии Ворониной
Молоко. Фото Валерии Ворониной

Представители петербургского «Общественного контроля» проинформировали ведомство о фактах выпуска в оборот молочной продукции данного производителя, не соответствующей требованиям технических регламентов. Эти нарушения были выявлены при проверке качества образцов молочной продукции,купленной в одном из магазинов северной столицы в декабре 2021 года.

Как показали результаты проведенной в январе 2022 года проверки, у производителя действительно имелись неоднократные нарушения баланса между расходом сырья и реальным выходом продукции.

- Например, 16 января 2022 года предприятие произвело 33406 кг сливочного масла всего лишь из 3340 кг сырья. На продукцию были оформлены транспортные ветеринарно-сопроводительные документы. На момент установления факта сопроводительные документы в системе имели статус «погашено», что подтверждало выпуск продукции в обращение с целью реализации в пищу людям, - поделились в Северо-кавказском межрегиональном управлении Россельхознадзора.

В итоге в отношении ООО «Русмолоко» и его генерального директора возбуждено 10 административных дел за нарушения требований технических регламентов к продукции и процессов производства, хранения и перевозки.

В то же время полицейские Ставрополья уличили бывшего чиновника в махинациях с муниципальными землями.

Пятигорск, молочная продукция, Ставрополье, производство с нарушениями

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление