На реках края пик паводкового сезона прошел без серьезных происшествий

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в своем Телеграм-канале сообщил о том, что пик паводкового сезона прошел без серьезных происшествий на реках края.

Владимир Владимиров также подчеркнул, что все-таки на некоторых период, в том числе в дни сильных ливней, уровень воды повышался значительно.

«Все такие точки поручил проинспектировать, сделаем выводы по каждому случаю. Особенное внимание уделим Калаусу у села Воздвиженское в Апанасенковском округе. Несколько лет назад по руслу реки выполнялись протипаводковые мероприятия. Поставил задачу Минприроды края проанализировать сегодняшнее состояние»,  – рассказал Владимир Владимиров.

Также Губернатор рассказал, что, если необходимы дополнительные меры для увеличения пропуска воды по реке, стоит сделать так, чтобы она меньше заиливалась – все это необходимо рассчитать и выполнить.

Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"

В Телеграм-канале Губернатора края рассказывалось также, что сильные ливни в крае повторяются. Опыт нынешнего сезона стоит учесть, чтобы сделать точнее профилактику паводков.

Ранее сообщалось о том, что в регионе выявили 538 нарушений за неделю.

губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, паводковый период

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление