На ремонт ставропольских детских площадок в 2024 году потратят 50 млн рублей

Всего на реализацию мероприятий министерства ЖКХ предусмотрели 3,3 млрд рублей. Об этом рассказал министр Александр Рябикин.

Основная часть суммы, а именно 1,2 млрд. рублей, будет потрачена на ремонт водоснабжения. При составлении этого плана учитывали пожелания жителей края. Значительные бюджетные средства направят и на проведение капитального ремонта системы водоснабжения, на объекты строительства. На эти работы привлекут средства из Фонда национального благосостояния.

Порядка 390 млн. рублей предусмотрели на проведение мероприятий по капремонту многоквартирных домов. Бюджет будущего года нацелен и на реализацию мероприятий в части благоустройства территорий.

 «Очень важное направление, обозначенное губернатором Владимиром Владимировым в рамках Послания на заседании Думы Ставрополья, которое начнет реализовываться уже с начала 2024 года – это поддержка органов местного самоуправления по организации обустройства детских площадок. В очередном бюджетном цикле на эти цели предусмотрены средства в объеме около 50 млн рублей. Мы предполагаем оказать поддержку муниципалитетам и уже в будущем году благоустроить порядка 40 детских площадок. В мероприятиях примут участие все территории Ставропольского края», - рассказал министр ЖКХ региона Александр Рябикин.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал о высадке деревьев в Ставрополе в этом году. 

ремонт детских площадок, МКД, капремонт, водоснабжение, губернаторская программа

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление