На Ставрополье 1 сентября открыли две школы

Объекты появились в рамках нацпроекта «Образование».

Фото: администрация Буденновского округа
Фото: администрация Буденновского округа

Образовательная организация на тысячу мест открыли в Кисловодске по улице Замковой. На эти цели потратили около 1 млрд. рублей. В школе есть большая столовая, находятся огромные спортивные и актовые залы. Кроме того, строители предусмотрели медблок, комнату отдыха, библиотеку с читальным залом, спальню-игровую для младших классов и бассейн.

Праздничная линейка состоялась также в новой школе в селе Прасковея Буденновского округа. Ей присвоено имя уроженца села, Героя России Алексея Мороховца. Здесь могут учиться около 700 ребят. В трехэтажном здании разместили учебные классы, два спортивных и актовый залы, плавательный бассейн, медицинский блок, обеденный зал на 378 мест и школьный музей. Также на территории организации есть поля для баскетбола и волейбола, теннисный корт, площадки для настольного тенниса, зоны для спорта, отдыха и подвижных игр. Кроме того, на базе школы появилась новая «Точка роста».

«За последние 10 лет на Ставрополье ввели в эксплуатацию 20 новых школ на 14 439 мест, из которых восемь школ возвели по нацпроекту «Образование», - рассказал губернатор Владимир Владимиров.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал о Дне знаний в Ставрополе.

дети, школы, День знаний, классы, нацпроект Образование, столовая, точка роста

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление