На Ставрополье бывший начальник камеральных проверок налоговой стал фигурантом уголовного дела

Мужчину подозревают в превышении должностных полномочий.

Фото СУ СКР по СК
Фото СУ СКР по СК

В краевом управлении следственного комитета России сообщили, что уголовное дело возбуждено в Ипатово в отношении бывшего начальника отдела камеральных проверок № 1 Межрайонной ИФНС России № 3 по Ставропольскому краю.

На данный момент установлено, что в период с июля 2020 года по март 2022 года  коммерсант обратился к подозреваемому за помощью в выборе добросовестного поставщика дизельного топлива. Фигурант  предложил директору компании  заключить договор поставки горюче-смазочных материалов с двумя знакомыми ему контрагентами.

Далее, начальник отдела камеральных проверок, прекрасно зная, что заключенные сделки фиктивные и поставка топлива по ним не осуществлялась, а соответственно, и оплата не проводилась, неправомерно включил в налоговую базу эти контракты. В итоге на организацию-заказчика начислялась пеня за неисполнение договоров.

- В результате противоправных действий подозреваемого коммерческой организации был причинен материальный ущерб на общую сумму более 770 тысяч рублей. Уголовное дело возбуждено СК России по материалам краевых управлений ФСБ и МВД России, - уточнили в ведомстве.

В настоящее время идет сбор доказательств, расследование продолжается.

А в Пятигорске молодой человек решил подзаработать на знакомой-инвалиде.

уголовное дело, начальник камеральных проверок, Ставрополье, превышение должностных полномочий

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление