На Ставрополье для студентов проводятся форумы по ПДД

Слушателями стали ученики и преподаватели колледжа «Интеграл» в Андроповском округе.

Просветительскую повестку несли сотрудники Госавтоинспекции отдела по делам несовершеннолетних и волонтеры центра молодежных проектов, лекция была проведена для будущих водителей.

Фото: отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по СК
Фото: отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по СК

Мероприятие началось на позитивной ноте: студенты, по просьбе организаторов, рассказали о своих планах на будущее, целях и мечтах. Тем не менее, эта нота была очень быстро прервана сотрудниками Госавтоинспекции, которые продемонстрировали юным студентам случаи дорожно-транспортных происшествий с участием неопытных водителей, чьи планы были полностью разрушены из-за тяжелых травм и необратимых последствий.

В рамках форума лекторы ГИБДД презентовали видеоряд, состоящий из подборки сюжетов с мест дорожных аварий, участники которых погибли и получили серьёзные ранения.

Учащиеся задавали вопросы, касающиеся обучения в автошколе, получения водительского удостоверения и мер безопасности при управлении разным видом транспорта. Сотрудники полиции в очередной раз обратили внимание общественности на то, что культура на дорогах начинается с самоконтроля и строго соблюдения всех правил дорожного движения каждым его участником.

В конце встречи студентам предложили снова поделиться пожеланиями для самого себя, на этот раз многие из них признавались, что хотят благополучно управлять автомобилем.

Ранее сообщалось, что  полицейские провели профилактические беседы с гражданми. 

студенты колледжа, Андроповский район, Госавтоинспекция Ставропольского края, ПДД

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление