На Ставрополье двух бывших полицейских осудят за коррупцию

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника ОГИБДД ОМВД России по Кочубеевскому району и бывшего инспектора дорожно-патрульной службы.

В зависимости от степени участия и роли каждого бывших сотрудников полиции обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями, получении взятки в крупном размере и даче взятки, сообщают в краевом СКР.

Фото СУ СКР по СК.
Фото СУ СКР по СК.

- С июня 2019 года по февраль 2020 года обвиняемые, поддерживая дружеские отношения с представителем коммерческой организации, занимающейся земляными работами, требовали от инспекторов дорожно-патрульной службы не привлекать на территории Кочубеевского муниципального округа их водителей к административной ответственности за любые нарушения правил дорожного движения, в частности перевозки груза, - уточнили в ведомстве.

В январе 2020 года начальник отдела ГИБДД передал взятку в размере 20 тысяч рублей одному из подчиненных с целью неразглашения сведений о своей противоправной деятельности.

А ранее, в ноябре 2019 года, он  потребовал от сотрудников одного из взводов ежемесячно передавать ему 50 тысяч рублей за попустительство по службе и неприменение мер дисциплинарного характера. В итоге сотрудники полиции за четыре месяца передали обвиняемому ныне полицейскому 200 тысяч рублей.  

Уголовное дело возбуждено СКР по материалам УФСБ России по Ставропольскому краю. В настоящее время собрана достаточная доказательственная база. С утвержденным обвинительным заключением дело передано в суд.

Читайте также: В Кисловодске полицейский требовал от подчиненных сдать премию в общую кассу.

Кочубеевский округ, суд, коррупция, Ставрополье, полиция

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление