На Ставрополье экс-руководители бюджетного учреждения отправятся в суд за злоупотребление полномочиями

В Кировском округе завершено расследование в отношении бывших директора Кировского филиала ГБУ СК «Стававтодор» и его заместителя.

Фото прокуратуры Ставропольского края
Фото прокуратуры Ставропольского края

Ранее граждане стали фигурантами уголовного дела за злоупотребление должностными полномочиями, сообщили в краевом управлении следственного комитета России.

Было доказано, что обвиняемые имели дополнительный и систематический доход при исполнении государственных контрактов.

 Как выяснилось, граждане привлекли индивидуального предпринимателя, которому обеспечили преимущественные условия при проведении торгов на заключение контрактов. Для этого  обвиняемыми была  завышена начальная максимальная цена контракта, а также внесены определенные неясности в техзадание. Из-за преступных действий руководства учреждения по заключенным в 2020 году и первом полугодии 2021 года госконтрактам по перевозке грузов казне Ставрополья  был причинен ущерб свыше 15 млн рублей.

- Уголовное дело СК России возбудил по материалам краевых управлений ФСБ России и МВД России. В ходе следствия в отношении обвиняемых была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Также следователем приняты обеспечительные меры в виде наложения ареста на имущество обвиняемых на сумму причиненного ущерба, - отметили в ведомстве.

В настоящее время собраны достаточные доказательства, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд, где в ближайшее время будет рассмотрено.

О том, на сколько миллионов рублей за неделю обманули телефонные аферисты жителей Ставропольского края, мы рассказали ранее.

превышение полномочий, ущерб краевому бюджету, госслужащие, суд, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление