На Ставрополье это лето проведут порядка 900 детей из Белгородской области и ЛНР

Такие цифры сообщила и.о. министра образования региона Ольга Чубова на брифинге в правительстве края.

Спикер рассказала, что всего на территории Ставрополья функционирует около 650 детских лагерей, из них 20 учреждений считаются загородными, 6 находятся на территории санаториев, а некоторые являются палаточными. Перед этим сезоном была проведена серьезная работа по обустройству зданий. Так, в Невинномысске на базе одного из лагерей удалось построить быстровозводимый корпус. Он позволил увеличить количество детей в лагере на 140 человек. Во многих учреждениях провели ремонт.

Детский отдых обеспечивают более 6,5 тыс. педагогических работников, 500 вожатых и 50 инструкторов. Они прошли все необходимые медицинские проверки и соответствующее обучение. Все требования федерального стандарта выполнены.

В этом году к ставропольским ребятам присоединятся дети из Белгородской области и ЛНР. Уже сейчас на территории края отдыхают порядка 100 подростков из Белгородчины. В августе из Луганской Народной Республики на Ставрополье приедут порядка 800 ребят. Дети получат всесторонне развитие в патриотической, спортивной и культурных сферах. Планируется проведение мероприятий в честь государственных праздников.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко пожелал хорошего отдыха 150 ребятам первой смены «Лесной поляны».

 

брифинг, Белгородская область, лагерь, детский отдых, ЛНР

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление