На Ставрополье из-за гололеда введен режим повышенной готовности

Высокая влажность в сочетании с сильными порывами ветра стали причиной обледенения на всей территории края.

Напомним, вплоть до конца суток 14 декабря в регионе действует штормовое предупреждение по причине сильнейшего гололеда, об этом накануне информировали население в краевом управлении МЧС России.

Фото из телеграм-канала Ивана Ульянченко
Фото из телеграм-канала Ивана Ульянченко

Глава края сегодня, 13 декабря, утром в своем тг-канале сообщил, что к обработке дорог приступили оперативно. На региональных трассах в настоящее время продолжают работать 155 единиц техники. По оперативным данным на утро среды было использовано более 4,6 тысяч тонн песко-соляной смеси.

- На федеральных и региональных дорогах возможность проезда обеспечена повсеместно. Но без особой необходимости выезжать за город пока не следует. Сильный ветер способствует быстрому образованию наледи на дорогах. Если поездка необходима – будьте предельно осторожны и снижайте скорость, - обратился к автомобилистам Владимир Владимиров.

Губернатор также дал поручение главам муниципалитетов организовать высокий темп работы на протяжении всего времени. Необходимо сделать безопасными  дороги, тротуары и дворы должны для движения транспорта и пешеходов.  А ответственным ведомствам, в частности, региональному минпрому и энергоснабжающим организациям – сосредоточить все силы на профилактике перебоев подачи электроэнергии и оперативном восстановлении в случае аварийных отключений. 

Тем временем глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал, как на улицах краевой столицы борются с неприятным погодным явлением.

Владимир Владимиров, Ставрополье, гололед, режим повышенной готовности

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление