На Ставрополье лучшие медработники соцобслуживания получили награды

В краевом министерстве труда и социальной защиты состоялась церемония награждения победителей конкурса на лучшую организацию медицинского обслуживания в подведомственных министерству учреждениях, об этом сообщает пресс-служба минтруда края.

Дипломы за первое место получили «Балахоновский психоневрологический интернат», «Ставропольский краевой геронтологический центр», «Дербетовский детский дом-интернат для умственно отсталых детей», «Краевой реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Орленок», краевой социально-оздоровительный центр «Кавказ».

Известно, что сегодня в отрасли трудится более 110 врачей различных специальностей, около 750 медицинских сестер и свыше 1200 младших медицинских работников, помогающих пожилым людям и инвалидам бороться с болезнями и тем самым продлевать полноценную жизнь.

Привлечение социальных учреждений для оказания медицинских услуг позволило достичь определенных результатов по улучшению качества жизни пожилых людей и инвалидов.

минтруда и соцзащиты, соцработник, диплом, медицина

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление