На Ставрополье на ремонте асфальтобетонного завода сэкономят около 5,5 млн рублей

Речь идет о средствах краевого бюджета.

В комитете по госзакупкам СК сообщают, что значительная экономия просматривается в результате определения исполнителя работ по ремонту, обслуживанию и пуско-наладке завода, расположенного в Труновском округе.

Заказчик ГБУ СК «Стававтодор» на торги обозначил начальную максимальную цену контракта около 23,9 млн рублей. А победитель аукциона оказался готов выполнить работы за 18,4 млн рублей.  За эту сумму исполнитель демонтирует старое оборудование и коммуникации,  а после установит и запустит новые. В завершении монтажных работ будет проведено обязательное тестирование с целью проверить,  все ли работает качественно и без сбоев.

- Есть мнение, что всегда выигрывает претендент, предложивший минимальную цену. Но это не совсем верно, - отмечает  председатель краевого комитета по госзакупкам Александр Шевченко. - При проведении торгов учитываются множество критериев, в их числе, соответствие требованиям закупки. Где-то первоначальная стоимость может снизиться почти на треть, а в некоторых случаях почти не измениться. Экономия не должна быть в ущерб качеству.

О том, что сделали коммунальщики в Ставрополе при подготовке к зимнему сезону, рассказал накануне глава города Иван Ульянченко.

торги, экономия, Ставрополье, ремонт, бюджет, АБЗ, обслуживание

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление