На Ставрополье обсудили изменение акциз на сладкие напитки и перерегистрации касс

Мероприятие прошло в региональном управлении налоговой службы в режиме ВКС.

Фото: ФНС СК
Фото: ФНС СК

Изменения произойдут с 1 июля этого года. В мероприятии поучастовали заместитель руководителя УФНС России по Ставропольскому краю Елена Смольникова, заместитель министра экономического развития СК Галина Моисеева, специалисты налоговых органов и производители сладких напитков на Ставрополье. Так, теперь предприятия, которые попадают под изменения, законодательно платят налоги, если у них в пищевой ценности есть более 5 граммов сахара на 100 мл напитков. При этом объемная доля этилового спирта в указанных напитках не должна превышать 1,2% включительно. Исключением являются продукты в общепитах.

Также отмечено, что с 1 июля производители сахаросодержащих напитков будут обязаны платить акциз каждый месяц в срок до 28 числа следующего месяца. Ставка будет равна 7 рублей за 1 литр.

Кроме того, для торговли подакцизных товаров теперь надо использовать контрольно-кассовую технику. Фирма должна применять фискальный накопитель сроком действия менее 36 месяцев.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал о создании новой муниципальной услуги в Ставрополе для льготных категорий граждан. 

перерегситрация касс, сладкие напитки, ВКС, ФНС, налоги

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление