На Ставрополье обсудили подготовку кадров оборонно-промышленного комплекса

Совещание с представителем Президента Российской Федерации в СКФО Юрием Чайкой и губернатор региона Владимир Владимиров прошло в стенах Северо-Кавказского федерального университета.

Фото: СКФУ
Фото: СКФУ

Перед посещением СКФУ участники мероприятия посетили завод «Электроавтоматика», познакомившись с производственными мощностями предприятия. Затем прошло совещание, на котором Юрий Чайка отметил работу отечественной промышленности в рамках спецоперации. Также было сообщено, что в 2022 году рост производства в ОПК достиг 10,6%, а зарплата в среднем выросла на 15,1%.

«Зачастую требуется принимать неординарные решения, исключающие волокиту и бюрократизм. Важно находить возможности и в кратчайшие сроки поставлять требуемое сырье, материалы, комплектующие, а также искать решения по собственному обеспечению. В этом мы готовы оказать вам всяческую поддержку на федеральном уровне», – рассказал Юрий Чайка.

Ректор СКФУ Дмитрий Беспалов отметил, что вузы Северного Кавказа должны объединиться в рамках подготовки кадров для потребностей ОПК. Ставропольский университет готов стать координатором в данной деятельности.

«Перед промышленным сектором края стоят большие задачи. Сегодня на нужды оборонно-промышленного комплекса работают несколько десятков ставропольских предприятий. Многие из них перешли из гражданской сферы и теперь производят высокотехнологичную продукцию для Российской Армии. Стараемся оказывать максимально содействие. Спасибо за помощь федеральному центру», – сообщил Владимир Владимиров.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал об отправке на передовую пасхальных куличей. 

Электроавтоматика, СКФУ, кадры, Владимир Владимиров, Юрий Чайка, ОПК, спецоперация, совещание

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление