На Ставрополье обсудили поправки в закон об ответственном обращении с животными

Встреча представителей власти с активистами прошла на базе партии «Единая Россия».

Фото: Единая Россия
Фото: Единая Россия

Сейчас в стране обсуждают принятие поправок в Федеральный закон «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Напомним, что документом расширены полномочия субъектов РФ в области обращения с животными. В частности, субъекты страны получили право устанавливать дополнительные требования к содержанию и выгулу домашних животных.

Именно эта тема стала главной на встречи, которая прошла в рамках реализации федерального партийного проекта «Защита животного мира». Участниками мероприятия стали как общественники, так и представители власти.

Депутат краевой Думы, член фракции «Единая Россия» Юрий Белый рассказал, что надо обратить внимание на необходимость законодательного закрепления нормы содержания и выгула домашних животных. Его поддержал сенатор РФ, заместитель председателя Центральной контрольной комиссии партии Геннадий Ягубов. Важно разработать правила содержания питомцев в многоквартирных домах, повысив ответственность владельцев к своим питомцам.

По итогу заседания участники пришли к единогласному решению о необходимости принятия поправок с дальнейшим проведением соответствующих мероприятий.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал о ремонте подпорной стены в Ставрополе.

обращение с животными, поправки в закон, Единая Россия, власть, активисты

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление